Благоустройство парка «Лебединый рай» в Выксе проверил Глеб Никитин

Рынок недвижимости
44
0

Благоустройство парка «Лебединый рай» в Выксе проверил Глеб Никитин - фото 1

Качество благоустройства парка в городе Выксе проверил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в рамках своего рабочего визита. Общественное пространство победило во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды «Малые города и исторические поселения-2018», благодаря чему город получил грант в размере100 миллионов рублей.

Выкса представила на конкурс проект благоустройства парка культуры и отдыха «Лебединый рай» с набережной Верхнего пруда.

Губернатор подчеркнул, что администрации городского округа необходимо максимально ответственно следить за реализацией проекта.

«Победа во всероссийском конкурсе - знак качества, и это доверие обязывает к тому, чтобы все работы выполнялись на высоком уровне. Парк «Лебединый рай» уже сегодня является центром общественной жизни города, а данные мероприятия позволят ещё больше насытить эту территорию смыслами, сделать парк местом развития интеллектуального потенциала города», - сказал Глеб Никитин.

Глава региона также добавил, что в этом году работы пройдут в четырех городах региона, победивших в конкурсе 2018 года. В следующем году благоустройство затронет еще четыре населенных пункта, что позволит качественно изменить целые участки городской среды.

Также Глеб Никитин поручил подключить к контролю за реализацией проекта местные активные сообщества и архитекторов.

Напомним, в 2018 году четыре города Нижегородской области стали победителями всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения». Это Выкса, Саров, Арзамас и Семенов. Общая сумма, выделенная на их благоустройство в рамках конкурса - 325 млн руб. В 2019 году от Нижегородской области победителями конкурса вновь стали 4 города. Это Дзержинск, Богородск, Навашино и Урень. Общая сумма гранта в этот раз составила 249 миллионов рублей. К преображению этих общественных пространств приступят в 2020 году.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков