Глава СК России Александр Бастрыкин распорядился начать расследование по факту длительного нерасселения жильцов из аварийного дома по улице Гвоздильной в Нижнем Новгороде. Он затребовал доклад по уголовному делу о нарушении прав нижегородцев. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале федерального ведомства.
Дом, построенный еще в 1932 году, давно признан негодным для проживания. Условия внутри опасны для местных жителей: полы повреждены, стены трескаются, крыша протекает, система отопления и водоснабжения неисправны. Нижегородцы неоднократно заявляли о своем бедственном положении в разные инстанции, однако ситуация осталась без изменений.
Сотрудники Следственного комитета региона начали проверку. О ходе и результатах расследования уголовного дела доложат Бастрыкину.
Ранее ДОМОСТРОЙНН.РУ писал, что в 2025 году в Нижегородской области снесли более 90 аварийных домов.
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии