700 млн рублей направят на капремонт школ Нижегородской области

Рынок недвижимости
22
0

700 млн рублей направят на капремонт школ Нижегородской области

На капитальный ремонт школ в Нижегородской области будет направлено 700 млн рублей. Соответствующие изменения внесены в бюджет региона на заседании Законодательного Собрания 28 февраля.

Помимо капремонта учебных заведений, в бюджете также предусмотрели дополнительные деньги на учреждения здравоохранения и создание дополнительных мест в детских садах.

В результате расходы региональной казны были увеличены на 5 млрд рублей.

«На капитальный ремонт школ будет направлено 700 млн. рублей. На проведение капитального ремонта учреждений здравоохранения и на приобретение оборудования – 350 млн. рублей. При этом из них на проведение капитального ремонта в 42 учреждениях здравоохранения – около 234 млн. рублей, на покупку медицинского оборудования – около 116 млн. рублей. На создание дополнительных мест в детских садах для детишек в возрасте от двух месяцев до трех лет будет направлено 682,8 млн. рублей", - пояснил председатель регионального парламента Евгений Лебедев.

Комментируя принятие бюджетных поправок губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подчеркнул, что все они соответствуют положениям Стратегии развития региона.

"700 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт школ – это крайне важно, условия обучения должны быть достойными. Будет приведен наконец-то в порядок бассейн "Дельфин" в Нижнем Новгороде, построен модульный дом культуры в деревне Сухоноска Ковернинского района. Также по моему поручению был подготовлен пакет предложений по старту капитального ремонта учреждений здравоохранения. Мы начинаем эту работу и будем по мере возможности программу капремонта расширять", - отметил Глеб Никитин.

ФОТО: gazetaorsk.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков