Ремонт бассейна «Дельфин» и Нижегородского училища олимпийского резерва обойдется в 136 млн рублей

Рынок недвижимости
88
0

Ремонт бассейна «Дельфин» и Нижегородского училища олимпийского резерва обойдется в 136 млн рублей - фото 1

Ремонт бассейна «Дельфин» и Училища олимпийского резерва в 2019 году обойдется региональному бюджету в 136 млн рублей. Об этом заявил заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов, который провел выездное совещание на объектах.

В частности, ремонт бассейна «Дельфин» в Нижнем Новгороде планируется потратить 58 млн рублей. По словам заместитель главы региона, «Дельфин» является единственным 50-метровым бассейном города.

Помимо спортсменов школы олимпийского резерва «Дельфин», здесь тренируются представители нижегородских федераций плавания, современного пятиборья, триатлона и водного поло.

Организованы также тренировочные занятия для ветеранов спорта, выступающих на официальных соревнованиях.

Загрузка бассейна составляет от 1200 до 1500 посещений в день. Кроме тренировочных занятий в «Дельфине» регулярно проводятся соревнования всех уровней по водному поло и региональные соревнования по плаванию.

 «В прошлом году бассейну исполнилось 50 лет и на сегодняшний день его состояние оставляет желать лучшего, - рассказал Александр Югов. - Долгое время не проводился ремонт чаши бассейна. Поэтому деньги будут направлены в первую очередь на это.

 Кроме того, планируется заменить систему вентиляции и оремонтировать зрительскую зону, чтобы обеспечить качественный тренировочный процесс.

В 2019 году также выполнен ремонт душевых и замена оборудования в раздевалках. Работы необходимо завершить к началу учебного года.

Александр Югов также посетил Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С.Тишина. В этом году на его ремонт область планирует затратить 78 миллионов рублей. Работы будут проведены в общежитии, спортивном и учебном корпусах. Сегодня училище готовит пополнение сборных команд России по 25 олимпийским видам спорта.

Фото: ip.gipernn.ru 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков