11 нижегородских семей ждет расселение из домов ветхого и аварийного фонда

Рынок недвижимости
294
0

11 семей ждет расселение из домов ветхого и аварийного фонда Нижнего Новгорода

11 квартир были переданы застройщиками в муниципальную собственность по программе развитие застроенной территории в марте. Помещения предназначены для расселения жителей ветхого и аварийного фонда, сообщил заместитель главы Нижнего Новгорода Леонид Самухин.

Он также напомнил, что в рамках договоров о развитии застроенной территории, у застройщиков города есть обязательства по расселению людей, чьи дома попадают в зону застройки.

Так, в Московском районе ООО «НМЗ Инвест» в течение марта передал 10 квартир. Расселению подлежит девять домов в границах улиц Страж Революции, Гвардейцев, 50-летия Победы и Евгения Никонова.

«Под обязательством по расселению подразумевается создание или приобретение жилья организацией, которое затем передается в муниципальную собственность для предоставления гражданам по договорам социального найма, проживающим в ветхом и аварийном фонде в зоне будущей застройки»,- пояснил Леонид Самухин.

Ещё одна квартира достанется семье Нижегородского района. Расселить жителей ветхого и аварийного фонда в границах улиц Сеченова и Большой Печерской обязалось ООО «Стройинвест-52».

Напомним, мэр города Владимир Панов поручил провести инвентаризацию домов, относящихся к шестой категории и, в случае признания их ветхими или аварийным, освободить жильцов от взносов за капремонт.

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков