1 684 кубометра снега вывезено за сутки с дорог Сормовского района Нижнего Новгорода

Рынок недвижимости
22
0

За сутки с дорог Сормовского района Нижнего Новгороде вывезено 1 684 кубометра снега

1 684 кубометра снега с магистралей Сормовского района Нижнего Новгорода вывезли за прошедшие сутки, а с начала года - 10 266. Об этом 10 января доложили главе администрации Сормовского района Дмитрию Сивохину в ходе рабочего совещания с подрядными организациями по уборке дорог. 
В частности, 9 января в Сормове было задействовано девять комбинированных дорожных и 14 плужно-щеточных машин, пять фронтальных погрузчиков. Всего дороги района обслуживали 39 единиц техники и 73 дорожных рабочих.

Кроме того, в течении суток на обработку дорог и тротуаров было израсходовано 155 тонн песко-соляной смеси, с начала 2019 года - 1 366 тонн.


«Новогодние праздники сопровождались снегопадами. В ходе объездов в выходные дни зафиксировано заужение проезжей части на улицах Коминтерна, Культуры, Вождей Революции, Исполкома и некоторых других. Прошу подрядные организации обратить особое внимание на качество уборки снега и производить работы строго в соответствии с нормативами, до бортового камня. Контролировать ситуацию буду лично», - сообщил Дмитрий Сивохин.

Напомним, в ноябре прошлого года мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов в ходе тематического брифинга рассказал об информационной системе «Антиснег», которая заработала в тестовом режиме. Основным инструментом для работы портала является интерактивная карта. На сайте антиснегнн.рф есть возможность оставить заявку, если где-то снег не убирают, прикрепить фотографию и получить обратную связь.

ФОТО: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков