Отечественный девелопер Griffin Partners получил от Европейского Банка Реконструкции и Развития долгосрочный кредит на строительство складского комплекса класса «А» в областном Кстово. Банк предоставит проекту десятилетний кредит в размере 30,2 млн евро и субординированный кредит на 8 лет суммой 4 млн евро.
Волжский Индустриальный Парк (ВИП) будет включать три складские здания площадью 64 000 кв м каждое. Привлеченное финансирование направят на завершение строительства первой и второй очереди проекта. Как сообщил партнер Griffin Partners Олег Гусаков, строительство первой фазы уже подходит к концу, ожидается, что сдача объекта состоится в начале 2009 года. Проект разрабатывался с применением современных инженерных систем, благодаря которым будет предоставлена возможность энергосбережения до 15-20%.
Майлс Джонс, партнер Griffin Partners, добавил, что уверен в успехе ВИПа, что объясняется долгосрочной нацеленностью бизнеса в регионе. Сильвия Ганссер-Поттс, директор по Недвижимости и Туризму ЕБРР, отметила, что этот кредит отражает намерение ЕБРР содействовать развитию инфраструктуры в России как одного из способов диверсификации экономики страны.
Источник: www.arendator.ru
Комментарии