В парке 777-летия Нижнего Новгорода в Автозаводском районе появится новая зона для отдыха населения — речь идет о беседках для барбекю. Об этом в соцсетях сообщили представители правительства Нижегородской области.
Беседки появятся в рамках благоустройства береговой линии. Их будет четыре, и одну отведут специально для отдыха пожилых граждан. Три планируется сделать открытыми, одну — закрытой. Рядом будет располагаться зона для приготовления еды на мангале.
Неподалеку установят биотуалет, также территорию озеленят, создадут дорожки и пляжную зону, очистят береговую линию от зарослей.
Стоит отметить, что в парке есть инклюзивная детская площадка, которую построил фонд знаменитой модели Натальи Водяновой «Обнаженные сердца».
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что недавно обновленную Чкаловскую лестницу снова будут ремонтировать — на ней уже появились трещины. Подрядчик устранит их по гарантии.
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии