Жителям Нижегородской области предлагают распределить бюджетные деньги

Рынок недвижимости
71
0

Жителям Нижегородской области предлагают распределить бюджетные деньги

Жителям Нижегородской области предлагают принять участие в распределении финансовой помощи для населенных пунктов региона. Соответствующий законопроект внес на рассмотрение Законодательного собрания губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 6 августа.

Согласно предлагаемым изменениям, жители Нижегородской области смогут самостоятельно решить, какие объекты и мероприятия в муниципалитете будут финансироваться в 2020 году за счет дотаций из областного бюджета.

Онлайн-голосование по проектам будет проходить в период с 1 по 15 сентября 2019 года в рамках проекта «ВАМ РЕШАТЬ».

Ознакомиться с проектами и затем отдать свой голос за наиболее важные, на взгляд жителей, идеи можно будет с 26 августа на сайте «Бюджет для граждан Нижегородской области».

Ранее сообщалось, что все муниципальные районы и городские округа до 12 августа предлагают до пяти проектов на определенную для их территории сумму. Сумма на всех - 900 млн рублей, она делится по муниципалитетам в зависимости от численности населения.

Похожие проекты реализуют власти в Бразилии, Исландии, Южной Корее. Граждане следят за публичным обсуждением выдвинутых предложений и могут менять свои приоритеты в online-голосовании, повышая таким образом собственную финансовую грамотность и больше доверяя решениям властей.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков