Жители Нижнего Новгорода смогут самостоятельно узнать о ремонтах на теплосетях

Рынок недвижимости
24
0

Жители Нижнего Новгорода смогут самостоятельно узнать о планируемых работах в рамках летней ремонтной кампании на теплосетях. Информацию об этом разместят на официальном сайте АО «Теплоэнерго» уже весной этого года. Об этом сообщил генеральный директор компании Илья Халтурин.

Жители Нижнего Новгорода смогут самостоятельно узнать о ремонтах на теплосетях - фото 1
Фото: АО «Теплоэнерго»

По его словам, до конца марта будет создан специальный раздел, где жители смогут увидеть информацию о плановых работах по инвестиционной программе и программе капитального ремонта, а также их объеме.

На встрече с инициативной группой жителей было озвучено около 20 вопросов, на которые представители АО «Теплоэнерго», администраций районов и управляющих компаний предоставили ответы. Горожане интересовались обслуживанием сетей центрального отопления и горячего водоснабжения, организацией информирования граждан о проводимых работах, подготовкой к новому отопительному периоду и перерасчетом за изменение параметров теплоносителя.

Илья Халтурин подчеркнул, что ремонтная программа «Теплоэнерго» в 2024 году уже в шестой раз подряд превышает плановый показатель замены теплосетей, составляя более 5% от их общей протяженности.

В частности, в 2024 году планируется перекладка 139 километров сетей, что составляет 8% от их общей протяженности. Окончательная корректировка объема ремонта тепловых сетей будет проведена после гидравлических испытаний и окончания отопительного сезона, затем информацию предоставят жителям и СМИ.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков