Жителей Дзержинска приглашают обсудить концепцию благоустройства парка культуры и отдыха

Рынок недвижимости
35
0

Жителей Дзержинска приглашают обсудить концепцию благоустройства парка культуры и отдыха  - фото 1

Обсудить концепцию благоустройства парка культуры и отдыха Дзержинска приглашают Институт развития городской среды Нижегородской области и городская  администрация. Встреча с жителями пройдет 7 февраля в 18:30  во Дворце детского творчества.

В процессе обсуждения предстоит выявить основные группы пользователей, определить ценность территории, обозначить ее функции, проблемы и достоинства. В результате будут сформированы предложения по будущеим изменениям парковой территории.

Парк культуры и отдыха города Дзержинска в 2019 году претендует на участие в федеральном конкурсе «Исторические поселения и малые города». В случае победы Министерство строительства РФ выделит Дзержинску на благоустройство парка 50 млн рублей.

Для победы в конкурсе необходимо разработать качественную программу и концепцию развития парка. Для этого к обсуждению привлекут все заинтересованные стороны — жителей, экспертов (экологов, градозащитников), представителей бизнеса и администрации города.

На обсуждении можно будет заполнить анкету, присоединиться к групповой работе с картами-схемами и оценить презентацию развития парка каждой группой. По результатам изучения полученных на встрече материалов специалисты Института сформируют предварительную концепцию благоустройства, которая будет представлена общественности в марте.

Для желающих принять участие в обсуждениях необходимо пройти предварительную регистрацию. Как пояснили в Институте, регистрация требуется в связи с ограниченной вместимостью помещения площадки для обсуждения.

Фото: Газета-А

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков