Земельный участок с имуществом военного городка переданы Нижнему Новгороду

Рынок недвижимости
100
0

Земельный участок с имуществом военного городка переданы Нижнему Новгороду - фото 1

Земельный участок и имущество военного городка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода стали муниципальной собственностью. Соответствующее решение было одобрено депутатами на заседании городской Думы 27 марта.

В частности, поддержано решение принять на баланс муниципалитета имущество военного городка №54, расположенного на улице Безводной.  Министерство обороны РФ передает земельный участок общей площадью 152200 кв. м и 28 объектов недвижимости общей площадью 6549,1 кв. м. 

Поддержку также получило предложение дополнить прогнозный план приватизации семью нежилыми помещениями, находящимися в долевой собственности города и бетонным забором на улице Ватутина.

Кроме того, в безвозмездное пользование прокуратуры Нижегородской области передадут два помещения в доме № 94 по улице Березовской. Здесь разместятся прокуратура Московского района и Следственный отдел СК РФ.

На заседании также принято решение передать в федеральную собственность земельный участок площадью 4808 кв. м на улице Салганской, который находится в бессрочном пользовании у воинской части № 11717. 

Также Дума приняла решение о передаче в муниципальную собственность 12 квартир для детей-сирот. Жилье выделяется в многоквартирном доме 2018 года постройки в городе Кстово.

Нижний Новгород впервые принимает в собственность помещения, находящиеся за чертой города. Полномочия по приобретению квартир для детей-сирот год назад перешли на областной уровень, и дети-сироты, стоящие на учете в одном городе, по закону могут получить жилье в другом населенном пункте, если подтвердят свое согласие. 

Одобрено в ходе заседания и пополнение нижегородского трамвайного парка 11 четырехосными вагонами модели 71-153. Они были переданы правительством Москвы безвозмездно в собственность Нижнего Новгорода. Муниципалитет понес расходы только на транспортировку вагонов, которые составили 716 тысяч рублей. 

Фото: Управление по связям с общественностью и СМИ

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков