Завершен капремонт поликлиники Павловской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Рынок недвижимости
17
0

Завершен капремонт поликлиники Павловской ЦРБ в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Капремонт поликлинического отделения в Павловской ЦРБ завершен. Об этом сообщает министерство здравоохранения Нижегородской области.

Как рассказала начальник отдела детства и родовспоможения регионального минздрава Татьяна Боровкова, сейчас вводится в эксплуатацию филиал детского поликлинического отделения, которое ремонтировали и реконструировали согласно всем современным требованиям.

«Мы увидели, что практически все помещения поликлиники готовы к открытию, созданы все условия для маломобильных пациентов, в настоящее время идет подключение системы удаленной электронной записи на прием к специалистам. Это позволит увеличить качество и доступность оказания медицинской помощи 17,5 тысячи жителей Павловского района», - отметила Татьяна Боровкова.

Для отремонтированных кабинетов специалистов купили новую мебель, установили современную компьютерную технику. В медучреждении создали новую регистратуру, картохранилище, call-центр, зону комфортного пребывания родителей с малышами.

По словам главного врача Павловской ЦРБ Александра Маслагина, во всех пяти филиалах детской поликлиники отремонтировали входные группы и создали крытые колясочные.

Медучреждение также беспечено новым оборудованием: диагностическим универсальным ультразвуковым аппаратом, электрокардиографом, автоматическим аппаратом для измерения внутриглазного давления, цифровым рентгеновским аппаратом, тренажером для механотерапии, дефибриллятором, риноларингофиброскопом, ЛОР-комбайном, автоматическими рефкератометром и анализатором клеток крови.

Ремонт детской поликлиники Павловской ЦРБ стал возможен в рамках программы «Развитие детского здравоохранения Нижегородской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи» нацпроекта «Здравоохранение». 

Напомним, в Нижегородской области близится к финалу разработка программы капремонта медицинских организаций на 2020-2022 годы. Работа ведется по поручению главы региона Глеба Никитина.

Фото: министерство здравоохранения Нижегородской области

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков