Застройщик получил все необходимые документы для завершения ЖК «Университетский»

Рынок недвижимости
68
0

Застройщик получил все необходимые документы для достройки ЖК «Университетский»

Получены все разрешительные документы, необходимые для достройки ЖК «Университетский». Об этом сообщили в АО «СЗ НО «Дирекция по строительству».

Согласно информации, завершился также подготовительный этап, в ходе которого проводилось уточнение актуальности инженерных изысканий. Кроме того, пришлось восстанавливать ограждение стройплощадки и котлована, проводить монтаж дорожных знаков и аншлагов, заниматься организацией пункта мойки колес.

В рамках подготовительного этапа также была выполнена организация штаба строительства и временного бытового городка, организована круглосуточная охрана строительной территории.

Новый застройщик также проверил готовность к дальнейшему использованию и производству работ ранее возведенные конструкции здания.

Сейчас ведется устройство свайного поля, заключаются соглашения с сетевыми компаниями на технологическое присоединение к инженерным сетям.

«Наша компания собственными силами ведет проектирование ЖК «Университетский». В структуре организации создано оснащенное современной техникой проектное управление, в котором работают архитекторы, конструкторы. До весны мы планируем завершить работы нулевого цикла на строительной площадке и до осени 2020 года завершить монолитный каркас дома. Впоследствии планируется выполнение ограждающих конструкций, остекления, монтаж внутренних систем», - говорится в сообщении АО «СЗ НО «Дирекция по строительству».

Работы по завершению проблемного ЖК «Университетский» возобновились 23 сентября.

Застройщик относит проект к классу «комфорт плюс», расположенный в экологичном районе города. Комплекс переменной этажности (5-7-9 этажей) отличается современной планировкой. С верхних уровней здания открывается вид на Волгу и Нагорную часть Нижнего Новгорода. В здании запроектирован подземный паркинг.

Проектом предусмотрено благоустройство придомовой территории. Здесь появятся детские площадки и зеленая зона отдыха для жильцов и гостей комплекса.

По данным застройщика, реализация свободных квартир с привлечением средств дольщиков через механизм счетов эскроу, начнется в декабре 2019 — январе 2020 года.

Автор: Елена Карал

Фото: szno.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков