
2,6 миллиарда рублей получила Нижегородская область на реализацию федерального проекта «Оздоровление Волги» в этом году, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров в ходе выездного совещания на станции «Слудинская». Информацию распространила пресс-служба регионального правительства.
По словам Егорова, регион является одним из лидеров по объему выделенных средств по проекту из бюджета федерации. Они будут направлены на строительство 28 объектов водоотведения, 16 должны быть сданы до конца года. Работы ведутся согласно графику.
Заместитель губернатора Сергей Морозов рассказал, что на станции «Слудинская» увеличено число рабочих. Строительно-монтажные работы здесь намерены закончить в этому году, а в следующем начнется пуск и наладка оборудования. Рисков неосвоения средств нет.
Ряд очистных сооружений уже практически построены. Благодаря работе с Минстроем России из федеральной казны региону дополнительно выделено 645 миллионов рублей, которые будут направлены на возведение 10 объектов водоотведения. Это позволит улучшить экологическую ситуацию в районах.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что строительство новых очистных сооружений ведется в Бутурлино.
Автор: Новикова Татьяна
Комментарии