Заброшенный элеватор на Черниговской снесли в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
211
0


Здание заброшенного элеватора на улице Черниговской в Нижнем Новгороде снесли до основания. Фотографии пустыря опубликовал нижегородец Дима Четыре в социальных сетях.

Теперь открылся вид на другие здания мукомольного комплекса, которые будут отреставрированы и получат новое назначение. На месте самого элеватора появится новый деловой центр с гостиницей.

Напомним, элеватор входил в комплекс мельницы купца Баширова и располагался в районе метромоста. В отличие от остальных зданий комплекса, он не был признан объектом культурного наследия. В связи с этим здание решено было снести.

Первым начали сносить силосный корпус элеватора. Работы стартовали в феврале, а в апреле нижегородцы опубликовали ролик о результатах двухмесячных демонтажных работ, созданный при помощи аэросъемки. На кадрах видно, как помещения корпуса постепенно исчезают. Так же, по словам автора, продемонстрирована работа демонтажного робота.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что комплекс «Мельницы Башкировых» хотят восстановить к 800-летию Нижнего Новгорода в 2021 году.

Автор: Сорокина Мария
Фото: vk.com/justdfour

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
3 114 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков