Заброшенные сараи на улице Четверикова начали сносить после обращения жителей

Рынок недвижимости
36
0

Заброшенные сараи на улице Четверикова начали сносить после обращения жителей - фото 1

Сегодня на улице Четверикова возле дома №8 подрядчик приступил к сносу старых сараев.

По словам представителей подрядной организации контрактом предусмотрен не только снос и вывоз старых конструкций, но и выполнение благоустройства территории. Вывоз мусор производится одновременно с демонтажем.

«Нами заключен договор с полигоном, получены талоны на вывоз мусора. Здесь много ям от погребов, поэтому будем все засыпать песком. После этого завозим плодородный грунт и засеиваем травой»,- подчеркнул представитель подрядной организации Алексей Смирнов.

По словам местных жителей, эти сараи были построены во времена народной стройки. Тогда их использовали для складирования угля и дров. Но после того, как близлежайшие дома перешли на газовое отопление, старые сараи оказались заброшенными.

«Сюда часто наркоманы ходили и уже не раз пожары были. Поэтому мы просили снести и убрать»,- отметила жительница Советского района Нина Везенко.

Заброшенные сараи на улице Четверикова начали сносить после обращения жителей - фото 2

«Проблема старых сараев копилась годами. Финансирование на снос не выделялось. Мэр города Владимир Панов обозначил эту проблематику и при его поддержке были наконец-то выделены средства на демонтаж этих старых построек, которые не только портят вид, но и являют просто опасными объектами из-за своей ветхости»,- отметил глава администрации Советского района Владимир Исаев.

Заброшенные сараи на улице Четверикова начали сносить после обращения жителей - фото 3

Напомним, в 2019 году в Нижнем Новгороде на снос сараев с последующим благоустройством территории выделено около 12 млн. рублей из местного бюджета. Работы пройдут во всех районах города.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков