XVI Праздник цветов, посвященный Году театра, открылся в Кремле

Рынок недвижимости
18
0

XVI Праздник цветов, посвященный Году театра, открылся в Кремле - фото 1

25 июня 2019 года в Нижегородском кремле прошло открытие XVI Праздника цветов, посвященного Году театра.  Выставочная ландшафтная композиция создана специалистами ГБУ НО «Управление по благоустройству территории Кремля».

В торжественном открытии праздника принял участие и.о. управляющего делами правительства Нижегородской области Тимофей Шульга.

«Управление по благоустройству делает очень много для того, чтобы территория нашего Кремля была доступной, удобной и привлекательной для гостей и жителей Нижегородской области, в том числе, проводя такие яркие мероприятия как Праздник цветов. В этом году событие посвящено Году театра, и ландшафтная композиция стилизована под театральную сцену. Кроме того, посетители Кремля могут познакомиться с информацией по истории театра в России и постановками по произведениям Александра Сергеевича Пушкина, размещенной на информационных баннерах. Мы рассчитываем, что внесем свой небольшой вклад в развитие интереса к театральному искусству», - отметил Тимофей Шульга.  

Традиционно главными участниками праздника стали дети. Силами  воспитанников социально-реабилитационных центров и приютов организована выставка рисунков и концертная программа, посвященная творчеству Александра Пушкина. Юные участники мероприятия получили в подарок от организаций-благотворителей велосипеды и самокаты.  

Фото: Юлия Горшкова

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков