ВТБ снизил ипотечную ставку до 5% для семей с детьми

Рынок недвижимости
79
0

ВТБ снизил ипотечную ставку до 5% для семей с детьми - фото 1

ВТБ снизил ставку в рамках программы «Ипотека с господдержкой» для семей с детьми с 29 апреля. Базовая ставка по ней составляет 5% на весь срок кредита, сообщает пресс-служба банка.

Как отмечается в пресс-релизе, программа позволяет оформить льготный кредит для семей, где родился второй и последующий ребенок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года.

Ставка 5% годовых будет действовать при оформлении займа во всех российских офисах ВТБ, на весь период действия договора при условии личного и имущественного страхования.

Кредит выдается на покупку готового или строящегося жилья.

«В апреле Правительство внесло изменения в программу ипотеки с господдержкой, направленные на повышение ее привлекательности и доступности для семей с детьми. При том, что рекомендуемая ставка в рамках данного проекта составляет 6%, ВТБ предоставляет по своей программе особые условия и устанавливает процентную ставку в размере 5%», - прокомментировал руководитель департамента розничных продуктов — старший вице-президент ВТБ Андрей Осипов.

Напомним, ранее Президент России Владимир Путин поручил улучшить условия выдачи льготной ипотеки для семей с двумя и более детьми.

ФОТО: independencechamber.org

 

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков