Все дорожные участки Нижегородской области, ожидающие ремонта, включены в план-график торгов

Рынок недвижимости
1
0

Все дорожные участки Нижегородской области, ожидающие ремонта, включены в план-график торгов - фото 1

100% дорожных участков, которые ожидает ремонт, включены в план-график торгов на 2019 год. Об этом сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Обсуждение ключевых вопросов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в субъектах России состоялось в рамках совещания представителей федерального и региональных проектных офисов по реализации нацпроекта в Росавтодоре.

Ход контрактации объектов дорожной деятельности в рамках БКАД стал главной темой обсуждения. В некоторых субъектах эта работа ведется недостаточно эффективно.

В то же время в Нижегородской области по ряду объектов уже определены подрядные организации, приступившие к дорожному ремонту и реконструкции. При этом нижегородский входит в пятерку лидеров по количеству законтрактованных объектов от общего числа дорожных участков, запланированных к ремонту в рамках нацпроекта на 2019 год.

Подведомственным Росавтодору ФКУ была поставлена задача проанализировать ход работ в рамках нацпроекта в каждом из субъектов для выявления недочетов и принятия оперативных мер для их своевременного устранения с указанием четких сроков по контрактации и заключению соглашений между регионами и местными органами власти по передаче средств на дорожную деятельность.

Напомним, в Нижегородской области все контракты на ремонт дорожных объектов должны быть заключены по 31 мая 2019 года.

 ФОТО: bkdrf.ru


Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков