Вопросы тарифного регулирования обсудили в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
12
0

Вопросы тарифного регулирования обсудили в Нижнем Новгороде - фото 1

Более 100 человек приняли участие в круглом столе «Тарифное регулирование: защита интересов поставщиков услуг и их потребителей, предупреждение конфликтных ситуаций». Мероприятие прошло при участии руководителей региональной службы по тарифам Нижегородской области, представителей Ассоциации антимонопольных экспертов и Торгово-промышленной палаты региона, а также крупнейших ресурсоснабжающих и управляющих компаний Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы областного правительства, мероприятие включило в себя 3 блока-сессии: тарифное регулирование на территории области, инвестиционные программы и дерегулирование отдельных видов деятельности в сфере теплоснабжения.

Руководитель службы по тарифам Нижегородской области Алексей Малухин отметил, что в инвестиционных программах Нижегородской области уже участвуют 23 теплоснабжающих организации и 12 организаций, занимающихся водоснабжением и водоотведением.

«Нам важно, чтобы ресурсоснабжающие компании знали о своих возможностях снижать или минимизировать тарифную нагрузку на потребителя. При этом они не должны прекращать мероприятия по модернизации оборудования и улучшения качества предоставляемых услуг», - сказал он.

По итогам обсуждения было принято решение проводить такие круглые столы регулярно.

Фото: news.yandex

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков