Во дворах Московского района Нижнего Новгорода работают около 300 дворников

Рынок недвижимости
17
0

Во дворах Московского района Нижнего Новгорода работают около 300 дворников  - фото 1

Ежедневно в Московском районе очистку дорог общего пользования осуществляют 28 единиц техники и 49 дорожных рабочих. Кроме того, последствия обильного снегопада ликвидируют на придомовых территориях 26 единиц техники и около 300 дворников.

По словам главы администрации Московского района Владимира Кропотина, с начала 2019 года снега вывезено почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Во дворах Московского района Нижнего Новгорода работают около 300 дворников  - фото 2

«Совсем короткие передышки дает нам природа. Снег идет практически каждый день и круглосуточно. Ежедневно по различным каналам связи мы получаем более 100 обращений от жителей. Сразу все их исполнить невозможно. Но мы систематизируем, полученную информацию, а затем отрабатываем», - сообщил руководитель района.

Напомним, за прошедшие сутки города вывезено 22,2 тысячи кубов снега при обычном для этой зимы объеме 15-16 тысяч кубов. И.о. заместителя мэра Нижнего Новгорода Роман Колосов пояснил, что выпало примерно 60% месячной нормы осадков: вчера вечером и ночью прошел самый сильный снегопад за всю зиму.

Во дворах Московского района Нижнего Новгорода работают около 300 дворников  - фото 3

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов заявил, что сейчас приоритетное внимание уделяется уборке магистральных дорог, «чтобы, в первую очередь, мог ездить общественный транспорт». «Для того чтобы привести весь город в нормативное состояние, при таком залповом снегопаде нужно около недели. Если говорить о магистральных дорогах, их постараемся привести в порядок к ночи. Это не будет «от борта до борта», главное, чтобы не было сужения проезжей части», – продолжил градоначальник.

Во дворах Московского района Нижнего Новгорода работают около 300 дворников  - фото 4

Также напомним, что информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний» разработаны по поручению Владимира Панова и призваны обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок горожан.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков