Владимир Путин предложил ввести ипотечные каникулы для россиян

Рынок недвижимости
42
0

Владимир Путин предложил ввести ипотечные каникулы для россиян

Ввести ипотечные каникулы для россиян, лишившихся дохода, предложил Президент России Владимир Путин. В своем послании к Федеральному собранию глава государства отметил, что это позволит заемщикам сохранить единственное жилье, получив отсрочку по кредитным платежам.

«Для защиты людей нужны дополнительные законодательные гарантии. Так, предлагаю предусмотреть ипотечные каникулы, мы недавно говорили об этом в Казани. То есть отсрочку по платежам для граждан, которые лишились дохода. Дать им возможность сохранить свое единственное жилье, а кредит передвинуть, погасить позднее», - сказал Владимир Путин.

Президент также отметил, что задачу необходимо решить так, чтобы поддержать человека, оказавшегося в трудных жизненных обстоятельствах, не навредив при этом финансовым организациям.

Владимир Путин также обратил внимание на то, что гражданам необходимо правильно оценивать собственные возможности. При этом он добавил, что в жизни может случиться любая непредвиденная ситуация, такая как потеря работы или тяжелая болезнь, и тогда следует входить в положение граждан.

«И в этой ситуации загонять человека в тупик - последнее дело, да и бессмысленно даже с экономической точки зрения. Для защиты людей нужны дополнительные законодательные гарантии», - подчеркнул глава государства.

 ФОТО: kremlin.ru

 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков