В заречной части Нижнего Новгорода откачано более 700 кубометров воды

Рынок недвижимости
14
0

В заречной части Нижнего Новгорода откачано более 700 кубометров воды  - фото 1

В заречной части Нижнего Новгорода откачано более 700 кубометров воды. Работы ведутся в связи наступлением плюсовой температуры и таянием снега.

По сообщению пресс-службы мэрии, районные администрации Нижнего Новгорода доложили о полной готовности подрядных организаций к противопаводковым мероприятиям.

Так, в Автозаводском районе в период с 11 по 17 марта МП «Ремонт и эксплуатация дорог Автозаводского района» провело работы по откачке дождевых и талых вод в объеме 457 м3. За этот период для предотвращения подтоплений вывезено 9 905 кубометров снега. Также для пропуска дождевых и талых вод проводятся работы по очистке решеток дождеприемных колодцев. В настоящее время очищено 757 решеток.

В Канавинском районе за последние три дня откачано более 400 кубометров воды. Водооткачивающая техника работала на пяти улицах района.

В Московском районе откачивание талых вод производилось на улицах Народной, 34, Рябцева (кольцо автобуса №10), Чаадаева (кольцо троллейбуса №15), перекрестке на проспекте Героев, 34 в районе улице Гастелло.

В Сормовском районе за прошедшие сутки откачано 303 кубометра воды с улиц Лунской, Федосеенко, Гаугеля, проспекта 70 лет Октября. Для предотвращения подтопления с улицы Коминтерна вывезено 300 кубометров снега.

Напомним, что мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов потребовал от глав районов принять меры по предотвращению массовых подтоплений.

«Я дал поручения, чтобы все районные администрации сделали ревизию всей техники, Водоканалу – эксплуатировать все свои базы, которые можно использовать для ликвидации подтопления. С большой долей вероятности температура воздуха резко повысится, а поскольку снега у нас осталось еще много, то и проблема подтопления сохранилась. Районы должны быть готовы оперативно реагировать и откачивать воду», – заявил Владимир Панов.

Он также обратился к жителям, чтобы они активнее использовали имеющиеся информационные ресурсы «Наш Нижний» и «Антиснег» для решения вопросов с коммунальными службами.

 

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков