В Светлоярском парке под посадку деревьев подготовлены 432 ямы: это 80% от запланированного

Рынок недвижимости
57
0

В Светлоярском парке под посадку деревьев подготовлены 432 ямы: это 80% от запланированного - фото 1

В Светлоярском парке под посадку деревьев подготовлены 432 ямы, что составляет 80% от запланированного. Ход благоустройства в парке по программе «Формирование комфортной городской среды» проверил заместитель мэра Нижнего Новгорода Виктор Сдобняков.

Как рассказал глава Сормовского района Дмитрий Сивохин, на сегодняшний день в рамках благоустройства также снято две трети старого асфальта и бортового камня, обустроено 40% оснований из песка и щебня, демонтированы все 13 опор освещения, обустроен бортовой камень на площади 1 700 погонных метров, уложена брусчатка на площади 1 500 квадратных метров.

На следующей неделе в Светлоярском парке планируем заасфальтировать 800 квадратных метров, выложить брусчатку на площади 100 квадратных метров, завершить работу по подготовке посадочных ям и установке опор освещения.

По словам Виктора Сдобнякова, благоустройство парка контролируется в еженедельном режиме, работы идут в графике. Особенностью благоустройства Светлоярского парка он назвал масштабную замену аварийных, сухих деревьев на молодые ценные породы и напомнил главе района о необходимости совместной работы с экологами и общественниками.

Как сообщалось ранее, в этом году на благоустройство территорий выделено на треть больше средств, чем в 2018 году: финансирование выросло с 516 млн до 697 млн рублей. Все концепции общественных пространств предварительно обсуждались с жителями. Глава города Владимир Панов поставил задачу благоустройство всех парков и скверов завершить до окончания сезона отпусков, а новые пляжные зоны на Гребном канале и в Молитовском затоне открыть летом.

Напомним, в этом году планируется провести благоустройство сквера № 1 по ул. Прыгунова и     парка культуры и отдыха в Автозаводском районе, сквера «Канавинский» по Московскому шоссе, парка «Дубки» и пляжа на берегу затона имени 25 лет Октября в Ленинском районе, бульвара Авиастроителей  и сквера имени Грабина в Московском районе, трех мест отдыха - сквера имени 1905 года, парка Кулибина и зоны отдыха на берегу Гребного канала – в Нижегородском районе. В Приокском районе будут благоустроены территория Щелковского хутора и игровой комплекс на ул. Сурикова (за домами 6 и 10), в Советском районе - пляжные зоны на Втором и Третьем озерах Щелоковского хутора, а также парк культуры и отдыха имени А. С. Пушкина.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков