В строительство школ Нижегородской области планируют инвестировать 18,4 млрд рублей

Рынок недвижимости
36
0

В строительство школ Нижегородской области планируют инвестировать 18,4 млрд рублей  - фото 1

Не менее 18,4 млрд рублей планируется вложить в строительство школ в Нижегородской области. Об этом сообщил президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников, передает пресс-служба регионального правительства.

Руководитель представил проект создания образовательной инфраструктуры региона в рамках механизма государственно-частного партнерства топ-менеджерам крупнейших институтов развития страны.

Как отметил Михаил Кожевников, в Нижегородской области требуется построить 62 новых объекта. Помочь решить эту задачу может лишь государственно-частное партнерство.

«Мы предлагаем рассмотреть возможность  строительства 13 школ  нового формата. То есть школа будет изначально спроектирована под достижение того образовательного результата, который нужен региону. Мы уверены, что это существенно изменит уровень и качество образования и жизни в Нижегородской области», - сказал Михаил Кожевников.

Проект, который предлагается реализовать в 2019-2024 годах, предполагает строительство шести школ на 8100 мест в крупных городах области на первом этапе. Затем, на втором этапе, должны появиться еще семь школ в сельской местности на 6800 мест. Объем планируемых инвестиций 18,4 миллиардов рублей. Соцпроект также будет рассмотрен ВЭБ.РФ и другими институтами развития с точки зрения финансовой поддержки.

Фото: gji.tver.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков