В рамках «Команды Правительства» стартовал отбор в резерв управленческих кадров в сфере охраны памятников культуры

Рынок недвижимости
8
0

В рамках «Команды Правительства» стартовал отбор в резерв управленческих кадров в сфере охраны памятников культуры  - фото 1

Отбор в резерв управленческих кадров Нижегородской области в сфере охраны памятников культуры региона стартовал 14 марта 2019 года в рамках программы «Команда Правительства».

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в регионе есть богатое архитектурно-историческое наследие, и будущий руководитель должен будет его сохранять,  приумножать, вести активную работу по выявлению и охране новых ОКН.

«Историческое наследие – большая ценность. Это абсолютно очевидный тезис, халатное отношение к ОКН со стороны ведомства недопустимо. Я считаю важным привлекать представителей профильной общественности ко всем кадровым отборам, но тут хочется особенно отметить: в регионе сложилось очень активное профессиональное сообщество. Очень рассчитываю на их поддержку и компетентность – как при отборе кандидатов в резерв, так и после назначений», - отметил Глеб Никитин.

Отбор кандидатов будет проходить в два этапа: заочный и очный. Заочный этап продлится до 3 апреля 2019 года.

Напомним, презентация программы «Команда Правительства» состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая 2018 года. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт «Команды Правительства» рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.

Фото: government-nnov.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков