В поселке Новое Доскино снесут торговый объект, нарушающий правила размещения

Рынок недвижимости
33
0

В поселке Новое Доскино снесут торговый объект, нарушающий правила размещения  - фото 1

В поселке Новое Доскино начался снос нестационарного торгового объекта, построенного с нарушениями и вызывающего жалобы местных жителей. Внимание мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова на этот объект обратили жители во время его визита в поселок Новое Доскино.

Объект построен с нарушениями и имеет признаки капитального строительства, а не временного. Кроме того, павильон нарушал правила размещения нестационарных торговых объектов.

«Мы получили документы о том, что договор с владельцем киоска расторгнут, письменное уведомление мы ему вручили. Согласно процедуре, собственнику было предложено добровольно снести объект, но, так как он отказался, то мы организовали процедуру принудительного сноса согласно регламенту и действующему законодательству», - пояснил глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Местные жители также были недовольны соседством с киоском, так как там собирались компании, распивающие алкогольные напитки. «Рядом переезд, остановка. Особенно опасно проходить мимо киоска в зимнее время. Все это, к тому же видят дети, которые по дороге рядом ходят в школу», - отмечают местные жители.

Как рассказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, от жителей поступали жалобы на хулиганство посетителей торгового объекта. По обращениям проводились проверки, в результате которых сособственник привлекался к административной ответственности за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Напомним, что обратиться с просьбой решить коммунальную проблему можно не только на личной встрече с Владимиром Пановым или главами районных администрация, но и воспользовавшись интерактивными порталами «Антиснег» и «НашНижний».

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков