В Нижнем Новгороде побывал «Добропоезд-2019»

Рынок недвижимости
60
0

В Нижнем Новгороде побывал «Добропоезд-2019» - фото 1

Участники всероссийской акции «Добропоезд-2019» побывали 25 апреля в Нижнем Новгороде. Состав путешествует по России, минуя города: Москва – Тамбов – Пенза – Уфа – Челябинск – Омск – Тюмень – Пермь – Киров – Нижний Новгород - Москва.

В течение 10 дней команда из специалистов, медиков, спортсменов, экспертов международного уровня, представителей организаций, общественных деятелей и энтузиастов в области инклюзивной среды посещает региональные центры с целью реализации программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча участников акции на железнодорожном вокзале состоялась с участием заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, руководителей профильных министерств, представителей общественности и волонтеров.

Замгубернатора напомнил, что правительство региона и лично губернатор Глеб Никитин сегодня уделяют особое внимание вопросам реабилитации людей с инвалидностью: медицинской, социальной и профессиональной. Одной из основных задач Стратегии развития региона является обеспечение высокого уровня благополучия граждан за счет формирования условий для самореализации и интеграции в общественную деятельность, а также создание возможности комфортной жизни для нижегородцев всех уровней мобильности.

«Всероссийская акция «Добропоезд-2019» - это не просто проект, привлекающий внимание жителей разных городов, регионов к потребностям людей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями физического и интеллектуального развития, это мобильный семинар-практикум, объединивший и специалистов, и активистов, и экспертов международного уровня, занимающихся вопросами реабилитации, абилитации и социализации людей с ограниченными возможностями здоровья. Это возможность поделиться опытом, рассказать о новых разработках, программах, чему-то друг у друга научиться», - прокомментировал Андрей Гнеушев.

25 апреля в Нижнем Новгороде также прошел целый ряд мероприятий, посвященных проблемам адаптации людей со специальными потребностями.

Также участники акции посетили нижегородские учреждения образования, здравоохранения, культуры и спорта в рамках программы «Доступная среда».

Проект «Добропоезд-2019» направлен на улучшение условий для максимальной физической, психологической и социальной адаптации людей со специальными потребностями. Он реализуется благодаря гранту Президента России, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты Российской Федерации и Российского государственного социального университета.

Фото: Юлия Горшкова, РИА «Время Н»

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков