В Нижнем Новгороде обсудили внедрение раздельного сбора мусора

Рынок недвижимости
6
0

В Нижнем Новгороде обсудили внедрение раздельного сбора мусора  - фото 1

В Нижнем Новгороде обсудили внедрение раздельного сбора мусора. Рассмотрение вопроса состоялось в рамках первого общегородского форума «Зеленый Нижний 2020» 29 мая, передает пресс-служба горадминистрации.

Участниками форума стали активные горожане, которые были разделены для на пять тематических групп. Каждая из них провела круглый стол на различные экологические тематики: «Раздельный сбор мусора», «ЭКОпросвещение», «ЭКОвахта/ЭКОпатруль», «Озеленение города» и «ЭКОкарта». Модераторами стали специалисты-экологи и руководители общественных организаций.

В рамках круглого стола, посвященного раздельному сбору отходов, говорилось о расположении и внешнем виде контейнеров для мусора. Результатами дискуссии поделилась руководитель молодежной экологической организации «Изменим мир» Анастасия Плужникова, отметив важность работы с горожанами.

«Мы пришли к выводу о том, что удобнее всего будет разделение на два контейнера – для сортируемых отходов и для несортируемых отходов. Внедряться система будет постепенно, дом за домом, двор за двором. Будет проводиться просветительская работа среди населения. Мы очень довольны совместной работой с мэрией и надеемся, что такие мероприятия будут регулярными», - сказала Анастасия Плужникова.

Пообщался с участниками круглых столов и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Он особо отметил продуктивность диалога, благодаря которому всегда удается получить хорошие идеи для дальнейшей работы.

«Дискуссия периодически разворачивалась на 360 градусов. Безусловно, это очень сложный вопрос - как сделать так, чтобы контейнерные площадки при введении раздельного накопления отходов были удобными. Я услышал много интересных предложений», – отметил градоначальник.

В рамках другого круглого стола обсуждалось будущее парков и скверов.

«Мы предложили главе города несколько участков для включения в границы озелененных территорий. Очень приятно, что это было услышано», – отметила председатель союза попечительских советов парков Нижнего Новгорода Мария Попова. В свою очередь глава города отметил: «Приведение, например, парка Кулибина в прежние границы – это вопрос исторической правды и ответственность всех руководителей».

Мэр пообещал, что все предложения, высказанные жителями, мэрия возьмет в работу, а проведение подобных круглых столов будет поставлено на регулярную основу.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков