В апреле глава администрации Канавинского района провел шесть выездных встреч с жителями

Рынок недвижимости
17
0

В апреле глава администрации Канавинского района провел шесть выездных встреч с жителями - фото 1

Глава администрации Канавинского района Михаил Шаров в апреле провел с жителями микрорайонов «Мещерское озеро 1, 2, 3» шесть встреч, на которых в общей сложности присутствовало более 500 человек.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, всего с 20 марта было проведено 14 выездных встреч, где принято 229 обращений, 118 из которых уже отработаны. На встречах присутствовало более 1 000. человек.

Жительница Мещерского озера Галина Никулина пожаловалась главе района на ситуацию с содержанием мусорных контейнеров: «Жители соседних домов складывают мусор в контейнер нашего дома, он переполняется, а так как у него отсутствует крышка, весь мусор разлетается по двору. Нужно или чаще мусор вывозить, или оборудовать площадку нормальными контейнерами». 

Михаил Шаров поручил представителю Домоуправляющей компании Канавинского района, в ведении которой находится придомовая территория, проработать вопрос по благоустройству контейнерных площадок в течение месяца.

Среди наиболее распространенных проблем, озвученных в ходе встреч, стали вопросы об ограждении газонов и переносе парковок, благоустройстве придомовых территорий, в частности, установке современных детских площадок.

Так, жители попросили установить новые площадки и провести благоустройство дворов, как это уже было сделано на «Ярмарке» и «Мещерском озере». Михаил Шаров ответил, что «благоустроенных территорий в микрорайонах «Ярмарка» и «Мещерском озере» просто бы не было без активности жителей».

Он также напомнил, что они голосовали, приходили дворами на обсуждения концепции благоустройства, отстаивали свою точку зрения касательно элементов благоустройства. Глава администрации предложил жителям проявлять большую активность, в частности, собрать совет дома, посмотреть необходимые условия для включения двора в заявку по программе благоустройства.

Подводя итоги встреч, Михаил Шаров отметил, что вопросы, заданные жителями, носят самый разный характер: от регулярных собраний во дворе асоциальных личностей до очередей в поликлинике.

«Все проблемы необходимо решить в максимально короткий срок, работа с обращениями находится у меня на личном контроле. Уже есть обратная связь от жителей микрорайонов, встречи с которыми прошли в марте: там большинство проблем, требующих действий в режиме «здесь и сейчас» решено. Считаю, что встречаться с жителями необходимо как можно чаще, циклами, по всем микрорайонам. Жители приветствуют подобную практику, с каждым разом приходит все больше людей, и мы, в свою очередь, готовы к диалогу», – рассказал глава районной администрации.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков