В акции «Субботник по-канавински» приняли участие 5 380 школьников, учителей школ и воспитателей детских садов

Рынок недвижимости
7
0

В акции «Субботник по-канавински» приняли участие 5 380 школьников, учителей школ и воспитателей детских садов. С 5 апреля они собрали 609 кубометров мусора.

«Традиционно наши ребята участвуют в месячнике по благоустройству, убираясь у школ и детских садов. С каждым годом желающих все больше. «Субботник по-канавински» вывел традицию весенней уборки на новый качественный уровень», – рассказала начальник управления образования администрации Канавинского района Надежда Городилова.

Напомним, по традиции между участниками акции «Субботник по-канавински» разыграют автомобиль и другие ценные призы. Для того чтобы принять участие в розыгрыше, необходимо отработать на субботниках не менее шести часов и зарегистрироваться в специальной ведомости. Также нужно предоставить фотографии, сделанные во время уборки территории и получить лотерейный билет.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов отметил, что внешний вид города – это один из приоритетов, потому что чистые и аккуратные улицы улучшают самочувствие и повышают настроение людей.

«Я считаю, что мэрия должна делать максимум для подготовки города к лету. Важна и гражданская позиция жителей. Тем, кто хочет помочь и организовать субботники, мы будем искренне благодарны», – заявил градоначальник.

Также напомним, что Владимир Панов подписал постановление о проведении в Нижнем Новгороде месячника по благоустройству с 5 апреля по 15 мая. Это делается ежегодно, чтобы привести город в порядок после зимы. Во время месячника главам районов города предписано организовать активную уборку и санитарную очистку территорий своего района и отчитываться о сделанном еженедельно.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков