В 2019 году в Дзержинске планируется благоустроить 54 дворовых территории

Рынок недвижимости
43
0

В 2019 году в Дзержинске планируется благоустроить 54 дворовых территории - фото 1

В 2019 году в Дзержинске планируется благоустроить 54 дворовых территории, для шести из которых будет проведен комплексный ремонт.  Работы будут выполняться в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» 

Планы по приведению в порядок городских дворов были озвучены в администрации Дзержинска на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды.

По информации директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Дзержинска Петра Лунина, в этом году на реализацию проекта ФКГС город получил в два раза больше средств, чем в прошлом.

Если в 2018 году благоустройство 44 дворов Дзержинска было проведено на сумму порядка 37 млн рублей, то в этом году на благоустройство дворов из федерального, областного и городского бюджетов направят более 94 млн рублей.

Для 48 дворов, в которых будет выполнен минимальный обязательный перечень работ по благоустройству (асфальтировка, установка освещения, скамеек и урн), на сегодняшний день уже подготовлены сметные расчеты и дефектные ведомости. Перечень данных дворов был сформирован на основании предложений жителей и депутатов и утвержден на заседании межведомственной комиссии.

В шести дворах планируется не только обновить асфальт, установить новое освещение, скамейки и урны, но также создать удобные парковки, игровые и спортивные площадки, современные зоны отдыха. Поскольку по условиям федерального проекта дополнительный перечень работ должен быть подкреплен софинансированием со стороны жителей, то сами жители будут решать, что именно они хотят видеть в периметре своего двора.

«С этого момента администрация города приступает к разработке дизайн-проектов и сметной рабочей документации, к процедуре обсуждения с жителями, чтобы в течение года программу комплексного благоустройства дворов реализовать», - сказал Петр Лунин.

Фото: msktaxist.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков