В 2017 году в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию свыше 500 тыс.кв.м. жилья

Рынок недвижимости
2
0

В 2017 году в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию свыше 500 тыс.кв.м. жилья - фото 1

В 2017 году в Нижнем Новгороде введено в эксплуатацию 506 тыс.кв.м жилья, из которых 353 тыс.кв.м — многоквартирные жилые дома и 153 тыс.кв.м - объекты индивидуального жилищного строительства. Соответствующая информация опубликована департаментом строительства администрации Нижнего Новгорода.

Как отметил директор департамента строительства Юрий Щеголев, второй год подряд Нижнему Новгороду удается не только достичь запланированных показателей, но и увеличить их.

«По сравнению с 2015 годом на территории Нижнего Новгорода наблюдается тенденция к росту вводимых в эксплуатацию жилых квадратных метров», - заявил Ю.Щеголев.

Руководитель департамента также добавил, что несмотря на резкое снижение темпов строительства жилья после 2014 года, достигнуто постепенное увеличение количества жилых домов, а также объектов индивидуального жилищного строительства.

Что касается прогнозов, то в 2018 году в областном центре планируется ввести в эксплуатацию не менее 550 тыс. кв.м. жилья. В 2019 году этот показатель увеличится до 600 тыс.кв.м, а в 2020 — до 650 тыс.кв.м и более, сообщают специалисты департамента.

«Прогноз достаточно консервативный, так как сейчас нельзя полностью просчитать последствия изменений, которые произойдут в 2018 году и последующие годы, из-за принятия поправок в 214-ФЗ и оценить динамику реальных доходов населения. Однако количественные показатели прошлых двух лет дают возможность говорить о постепенном наращивании темпов строительства», - подытожил Юрий Щеголев

Напомним, согласно предварительным данным, опубликованным ранее Нижегородстатом, объем введенного в 2017 году жилья в Нижнем Новгороде составил 453,9 тыс.кв.м. При этом на областной центр пришлось не менее 34,8% от общего объема ввода жилья в регионе.

Фото: askrealtor.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков