Усилить борьбу с нелегальными парковками на газонах планируют в Нижнем Новгороде

Рынок недвижимости
61
0

Усилить борьбу с нелегальными парковками на газонах планируют в Нижнем Новгороде - фото 1

Усилить работу по ликвидации несанкционированных парковок на газонах планируется в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил начальник городского управления административно-технического и муниципального контроля Иван Соловьев в ходе очередного рейда по выявлению таких объектов.

По словам руководителя, в связи с поручением мэра города Владимира Панова, проверки проводятся ежедневно. Он также напомнил, что размещение личного автотранспорта на газонах влечет для граждан штраф в размере от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до 10 тысяч рублей, а для юридических – 30-60 тысяч рублей.

«В этом году специалистами административно-технической инспекции (АТИ) выявлено в четыре раза больше таких нарушений. Если в прошлом году за аналогичный период было зафиксировано 40 нарушений, то в этом – их количество уже более 170. Таким образом, и штрафов выписано в несколько раз больше», – сообщил Иван Соловьев.

Административно-техническая инспекция проверила 16 мая Советский район Нижнего Новгорода. Напротив автобусной остановки «Улица Надежды Сусловой» только возле двух многоэтажек комиссия зафиксировала более 10 правонарушителей. Специалисты также заметили, что многие водители ограждают зеленую территорию под личную парковку.

Инспекторы АТИ рассказали о процедуре выявления нарушителей подробнее. Так, сотрудник инспекции фотографирует государственный номер машины и само нарушение - в кадр должен попасть и бордюрный камень, и газон. Далее – составляется акт и отправляется запрос в ГИБДД.

От них приходит информация о собственнике, на которого потом составляется протокол об административном правонарушении.

В управлении отметили, что фиксировать нарушителей могут и сами горожане, которые жалуются на парковки в зеленых зонах и езду по тротуарам.

«Для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ (ati_nn@inbox.ru) фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места», - сообщили в управлении административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков