В отношении управляющей компании возбуждено уголовное дело за задолженность перед ресурсоснабжающими организациями

Рынок недвижимости
32
0

По материалам проверки прокуратуры Автозаводского района возбуждено уголовное дело в отношении управляющей компании по факту причинения имущественного ущерба на сумму более 2,4 млн. рублей. Как отмечается в сообщении областной прокуратуры, ситуация, связанная с задолженностью управляющих организаций перед поставщиками коммунальных ресурсов, обеспечивающих многоквартирные дома, изучается на постоянной основе.

По результатам одной из проверок установлено, что в период с 01 января 2017 года по 14 ноября 2018 годау организации, осуществляющей деятельность по управлению 19 многоквартирными домами, расположенными на улицах Газовской, Дружаева, Дьяконова, Красных партизан, Советской армии, Сергея Тюленина, Старых производственников и Ю.Фучика, а также на проспекте Ильича, образовалась задолженность перед ресурсоснабжающими организациями. При этом деньги за поставленные коммунальные ресурсы жители многоквартирных домов платили управляющей компании исправно.

Руководство компании, в свою очередь, не проводило оплаты поставщику коммунальных ресурсов, а денежные средства расходовались на собственные нужды организации.

В связи с выявленными нарушениями по материалам прокурорской проверки следственными органами возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ (Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, причинившее особо крупный ущерб).

Ход и результаты предварительного расследования поставлены прокуратурой на контроль, отмечается в сообщении.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков