Чистка улиц и дорог в Автозаводском районе Нижнего Новгорода ведется в круглосуточном режиме

Рынок недвижимости
27
0

Работы по уборке улично-дорожной сети Автозаводского района организованы в круглосуточном режиме. Как говорится в сообщении управления благоустройства и содержания дорог администрации Автозаводского района, в уборке от снега внутриквартальных территорий задействовано 82 единицы техники и 1 315 дворников.

Расчистку улиц ведут комбинированные дорожные машины, плужно-щеточные на основе МТЗ, грейдеры, снегопогрузчики, самосвалы, роторы, бульдозеры и экскаваторы. В работе по ручной очистке дорог, тротуаров, посадочных площадок задействовано 190 дорожных рабочих.

Также ежедневно выполняются работы по подметанию и посыпке противогололедными материалами проезжей части дорог, тротуаров, посадочных площадок общественного транспорта, расширению проезжей части дорог грейдером, вывозу снега и перекидке его ротором.

С территории Автозаводского района за зимний период 2018-2019 годов вывезено 56 455 кубометров снега, в том числе за период с 1 по 6 февраля – 5 826 кубометров. За сутки в среду-четверг текущей недели вывезено 1 548 кубометров снега.

По сообщению районной администрации, по состоянию на 7 февраля израсходовано 11 650 тонн песко-соляной смеси и 600 тонн противогололедного реагента. В феврале израсходовано 1 171 тонна песко-соляной смеси и 53 тонны реагента.

Работы по содержанию придомовых территорий выполняются силами домоуправляющих компаний, ТСЖ и ЖСК в соответствии с границами межевания земельных участков.

Ежедневно в администрации Автозаводского района проводятся оперативные совещания с участием представителей дорожно-эксплуатационных предприятий, ДУК, ТСЖ под руководством первого заместителя главы администрации Автозаводского района Сергея Лукоянова. На них заслушиваются доклады о выполнении поставленных задач, определяются критерии оценки эффективности работы, при необходимости корректируется распределение людей, техники и видов работ, исходя из погодных условий.

В сообщении администрации района, основные работы по вывозу снега, прометанию и обработке противогололедными материалами выполняются в вечернее и ночное время суток. Администрация в очередной раз обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять свои машины вдоль обочин дорог, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.

Как сообщалось ранее, за сутки в среду-четверг на текущей неделе из города вывезено 22,2 тысячи кубов снега при обычном для этой зимы объеме 15-16 тысяч кубометров. За этот период выпало примерно 60% месячной нормы осадков.

Напомним, что в городе работают информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний», которые призваны обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок горожан.

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков