Уборка снега в Приокском районе Нижнего Новгорода будет контролироваться камерами видеонаблюдения

Рынок недвижимости
12
0

Уборка снега в Приокском районе Нижнего Новгорода будет контролироваться камерами видеонаблюдения - фото 1

Подрядчики по уборке снега в Приокском районе предложили отслеживать состояние дорог с помощью видеокамер. Глава районной администрации Михаил Шатилов эту инициативу поддержал, отметив, что в режиме онлайн можно будет видеть ситуацию на участках, которые нуждаются в дополнительном контроле.

По словам главы администрации района, «это позволит более оперативно реагировать на заснеженность асфальтового полотна и не допускать помех в виде транспортных средств, которые вынуждены останавливаться на проезжей части из-за поломок».

Заместитель генерального директора ООО «НижАвтоДорСтрой» Денис Баныкин сообщил на совещании, что уже установлена видеокамера на участке между Мызинским мостом и проспектом Гагарина. Она фиксирует не только состояние дорожного покрытия, но и случаи помех на дороге.

Михаил Шатилов особо отметил, что «нельзя допустить, чтобы после снегопада фуры пробуксовывали и создавали помехи для движения другого транспорта».

Руководитель подрядной организации, обслуживающей Мызинский мост и развязку улица Ларина - проспект Гагарина, доложил, что уже второй день КДМ с жидким реагентом продолжает обрабатывать данный маршрут каждую ночь. Объем используемого реагента увеличен с 2 до 7 тонн в сутки.

По данным районной администрации, 6 и 7 февраля на территории Приокского района круглосуточно работали 78 единиц техники. Силами подрядных организаций с начала февраля вывезено 11 515 кубометров снега, израсходовано 1 421 тонна песко-соляной смеси, более 23 тонн реагента.

Напомним, за сутки 6-7 февраля в Нижнем Новгороде выпало 60% месячной нормы осадков. Всего из города вывезено 22,2 тысячи кубов снега при обычном для этой зимы объеме 15-16 тысяч кубометров.

В городе работают информационные системы «Антиснег» и «Наш Нижний», призванные обеспечить обратную связь от жителей по проблемам ЖКХ и должный контроль за исполнением заявок горожан.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков