Три маршрута отменят в Нижнем Новгороде в 2022 году

Рынок недвижимости
1536
0
Три маршрута отменят в Нижнем Новгороде в 2022 году - фото 1
Фото: Наталия Атьянова / ДОМОСТРОЙРФ

В Нижнем Новгороде отменят три маршрута из-за транспортной реформы. Об этом сообщается в официальной группе новой городской маршрутной сети в социальных сетях.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 914 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Так, с 2022 года в Нижнем Новгороде отменят маршрут А-35Б. Это необходимо для оптимизации перевозок по направлению к поселку Селекция. Отмечается, что маршруты А-53 и А-53А оставят. Также перестанут ходить трамваи по маршруту №1, поскольку они не пользуется популярностью у нижегородцев. Кроме того, решено убрать троллейбус №8, который повторяет маршрут автобуса А-95.

При внедрении новой транспортной сети появится автобусный маршрут А-47: общественный транспорт будет курсировать между ЖК «Академический» и улицей Романтиков.

«В окончательном виде новая маршрутная сеть нижегородской агломерации еще не сформирована. Каждый маршрут проходит экспертную оценку, математический анализ и обсуждение с жителями», - говорится в сообщении.

Напомним, маршрутную сеть, которую сейчас дорабатывают, запустят в Нижнем Новгороде в августе-сентябре 2022 года. Благодаря ей сократятся интервалы движения общественного транспорта и время ожидания на остановках. При транспортной реформе самые востребованные частные маршруты сохранят. Интерактивную карту обещают представить в июле.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что 11 автобусов поменяют свои маршруты из-за строительства новых станций метро. 

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков