Третий дополнительный офис МФЦ открылся в Дзержинске

Рынок недвижимости
25
0

Третий дополнительный офис МФЦ открылся в Дзержинске - фото 1

Новый офис многофункционального центра (МФЦ) открылся в Дзержинске 27 июня.  Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Он стал самым крупным в городе, а услуги горожанам будут предоставлять 22 рабочих окна. В помещении был выполнен качественный ремонт, созданы все условия для удобного посещения  маломобильными гражданами.

На сегодняшний день в Дзержинске действуют три офиса многофункционального центра – всего 50 окон. Это полностью соответствует современным нормативам.

В открытии нового офиса принял участие глава города Иван Носков.

«За последний месяц в Дзержинске мы открыли два дополнительных офиса МФЦ - здесь и на улице Пушкинской, 16. Эти работы должны были быть завершены еще несколько лет назад, но на  длительный срок были заморожены.  В марте работы возобновились.  Чтобы за 4 месяца привести помещения в порядок, пришлось приложить немало моральных и материальных сил. Я хочу поблагодарить всех, принимавших участие в подготовке этого офиса к открытию. Спасибо за этот труд! А коллективу нового офиса хочу пожелать чаще слышать слова благодарности от посетителей и руководства. В добрый путь!» - сказал на открытии Иван Носков. 

Первым посетителем центра стала жительница города Елена Золотарева, которая пришла сюда, чтобы оформить заключение договора на обслуживание газового оборудования.

В новом офисе, как и в остальных МФЦ,  дзержинцы смогут получать практически все государственные и муниципальные услуги. В частности, услуги по выдаче или замене паспорта РФ,  оформлению загранпаспорта, регистрации прав, кадастровому учету объектов недвижимости, приватизации,  регистрации и подтверждению личности на портале «Госуслуги», оформлению транспортной карты и др. Кроме всего прочего, через МФЦ сегодня можно  обратиться в администрацию и непосредственно к главе города. Эта услугу начали оказывать всего неделю назад, и ею уже воспользовались 280 горожан.

Напомним, что за последний месяц в городе химиков открылись два дополнительных офиса многофункционального центра. В конце мая по поручению Ивана Носкова открылся МФЦ на улице Пушкинской, где  работают 8 окон приема и выдачи документов. С учетом третьего офиса количество работающих для дзержинцев окон в МФЦ увеличилось в 2,5 раза. Дополнительные офисы расположены в густонаселенных районах Дзержинска и рассчитаны на прием жителей центральной и западной частей города в целях  создания пошаговой доступности услуг МФЦ.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков