Территории ОКН в центре города и парки убирают в рамках фестиваля

Рынок недвижимости
14
0
Территории ОКН в центре города и парки убирают в рамках фестиваля
Фото: пресс-служба Правительства Нижегородской области

Несколько субботников состоялось в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля «Том Сойер Фест», сообщает пресс-служба регионального правительства.Несколько субботников состоялось в Нижнем Новгороде в рамках фестиваля «Том Сойер Фест», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 846 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Руководитель управления госохраны ОКН Григорий Меламед рассказал, что на субботники выходят нижегородцы, заинтересованные в чистоте города и работники частных организаций, где в «коронавирусный» период приостановлена трудовая деятельность. Они обеспечены инвентарем, масками и перчатками. Уже удалось привести в порядок историческую застройку в центре и несколько парков.

На данный момент убрана территория в Александровском саду, на Щелоковском хуторе, в парках Кулибина и Свердлова. Также от мусора освободили территорию архитектурных памятников на улице Славянской. Продолжается уборка территорий в районе улиц Короленко и Новой.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что фитнес-тренеры клуба «Сормович» убирали территорию в рамках «Том Сойер Феста». Горожанам была предоставлена возможность поработать не менее четырех часов в день и получить за это деньги. 

В 2019 году благодаря фестивалю удалось спасти от сноса три исторических здания.

Автор: Сорокина Мария

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков