«Теплоэнерго» заменило 3 км трубопроводов без помощи подрядчиков

Рынок недвижимости
16
0

«Теплоэнерго» заменило 3 км трубопроводов без помощи подрядчиков - фото 1

АО «Теплоэнерго» заменило 3 км трубопроводов с начала года без привлечения подрядных организаций. Об этом сообщает пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора Илью Халтурина.

Как отмечается в сообщении, собственные ремонтные бригады компании задействованы в четырех районах города, на 18 участках. Шесть дополнительных ремонтных бригад были сформированы в декабре прошлого года, с 1 января 2019 года они вышли на объекты в Сормовском, Канавинском, Советском и Приокском районах Нижнего Новгорода. По словам Ильи Халтурина, в 2019 году собственные ремонтные бригады Теплоэнерго заменят более 30 км трубопроводов, что составляет третью часть от всей ремонтной программы предприятия.

«Теплоэнерго выполняет работы круглый год, что обусловлено коротким межотопительным периодом, транспортными и другими ограничениями. График ремонтов составляется с учетом сезонного фактора: в осенне-зимний период работы проводятся при непрерывном обеспечении теплоснабжения потребителей с использованием дублирующих трасс. Так, с начала 2019 года выполнен большой объем по замене транзитных трубопроводов, проходящих по подвалам и техническим подпольям. Эти работы можно проводить в зимнее время, они позволяют повысить надежность сетей и качество теплоснабжения потребителей», - рассказал Илья Халтурин.

Как сообщалось ранее, ремонтная программа Теплоэнерго на 2019 год сверстана с расчетом двукратного роста объемов строительства, ремонта и перекладки сетей – до 100 км в год. Рост объема ремонтных работ является одним из 24 положений Стратегического плана развития предприятия до 2021 года, который одобрил Совет директоров АО «Теплоэнерго».

Фото: Пресс-служба АО "Теплоэнерго"

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков