26 объектов создадут в Нижегородской области по программе развития газификации на 2021–2025 годы, сообщает пресс-служба правительства региона.
Программу подписали глава региона Глеб Никитин и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. В газификацию региона планируется инвестировать 14,7 миллиардов рублей. Средства пойдут, в том числе, на создание газораспределительной станции «Обход» для газификации Варнавинского, Ветлужского, Тонкинского, Тоншаевского и Шарангского районов, а также городского округа Шахунья. В этих районах построят свыше 230 километров газопроводов.
Также в программу входит строительство газораспределительной станции «Митино» в районе Новинок. Как отметил губернатор, там запланировано строительство свыше 5 миллионов квадратных метров жилья.
Еще одно направление программы связано со строительством газораспределительной станции «Горбатовка», которая поможет в развитии инфраструктуры в нижней части областного центра, а так же в Дзержинске.
Как заметил Никитин, подписанная программа является каркасом региональных планов по газификации. В общей сложности на газификацию планируется потратить свыше 17 миллиардов рублей.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что Никитин и Миллер провели рабочую встречу по вопросу газификации северных районов области.
Автор: Мария Сорокина
Сообщить об ошибке
Главные новости этой недели
Обзоры
Смотреть всё
Инструкции
Как получить налоговый вычет с покупки жилья в 2025 году: пошаговая инструкция
Выбор и применение строительных герметиков и клеев: экспертное руководство
Планируем нестандартно: как обыграть необычные планировки и почему их не стоит бояться
«Новый год — новый дом»: 5 традиций при новоселье в праздники
Мнение эксперта
Смотреть всё
Комментарии