Северные районы области газифицируют к 2025 году

Рынок недвижимости
210
0

Северные районы области газифицируют к 2025 году

Северные районы Нижегородской области будут газифицированы в 2021-2025 годах. Такая договоренность была достигнута в ходе рабочей встречи губернатора Глеба Никитина и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор пояснил, что острой проблемой является отсутствие газа в 5 северных районах (Варнавинский, Ветлужский, Тонкинский, Тоншаевский, Шарангский), а также в г.о.Шахунья.

Квартиры в новостройках на любой кошелёк
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

В ходе встречи было решено построить магистральный газопровод-отвод и газораспределительную станцию у д.Обход Уренского района. Это позволит газифицировать север путем строительства межпоселковых газопроводов. Работа должна начаться уже в следующем году, - рассказал Глеб Никитин.

Кроме того, в рамках встречи обсуждалась реконструкция газопровода-отвода и ГРС Митино. По словам губернатора, сейчас в районе п.Новинки ведется активное строительство, а отсутствие газа препятствует развитию данной территории. Проект обеспечит развитие системы газоснабжения Кстовского и Богородского районов и нагорной части Нижнего Новгорода, газоснабжение перспективного инвестпроекта по строительству Нижегородской парогазовой ТЭЦ в с.Федяково Кстовского района.

Также для подключения объектов капитального строительства в районе п.Новинки необходим газопровод высокого давления от НГСХА до д.Ольгино. По данным вопросам также принято положительное решение.

Северные районы области газифицируют к 2025 году

Как писал ДОМОСТРОЙРФ, порядка 55 км газопроводов построят в регионе в рамках федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в текущем году.

Фото: Кирилл Мартынов, газета «Нижегородская правда»

Посмотрите квартиры в новостройках
2 919 предложений в Нижнем Новгороде
Смотреть

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков