Суд принял решение изъять у собственника усадьбу Оболенских под Нижним Новгородом

Рынок недвижимости
308
0

Воротынский районный суд принял решение изъять у собственника усадьбу Оболенских в Нижегородской области. Об этом сообщили в управлении госохраны объектов культурного наследия региона.

Суд принял решение изъять у собственника усадьбу Оболенских под Нижним Новгородом - фото 1

Фото: Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области

В частной собственности усадьба находилась с 2017 года, а 2018 году в ходе проверки было установлено, что она находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Собственнику было выдано предостережение для принятия мер  по реставрации здания, однако владелец его проигнорировал. В связи с этим управление обратилось в суд.

«Если решение суда не будет оспорено, усадьбу продадут с публичных торгов с условием его содержания в рамках федерального законодательства об охране ОКН, а бывшему собственнику вернут деньги, вырученные от продажи, за вычетом затрат на проведение торгов и восстановление усадьбы»,- пояснили в управлении.

Усадьба Оболенских находится в поселке Красная Горка Воротынского района. Она была построена в XIX веке, и является объектом культурного наследия регионального значения. К историческому зданию примыкает парк с дубами, липами и голубыми елями.

Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ сообщал, что здание бывшего кинотеатра «Родина» в Дзержинске через суд изъяли у собственников.

Самые интересные новости портала ДОМОСТРОЙРФ.РУ читайте в Telegram и ВКонтакте.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков