Студенты нижегородских вузов продемонстрируют общественности социальные видеоролики на тему «Инклюзия»

Рынок недвижимости
24
0

Победителей  конкурса социальных видеороликов на тему «Инклюзия» наградят в Нижнем Новгороде. Он проводился среди студентов двух нижегородских вузов – НИУ «ВШЭ» и НГПУ им. К. Минина, а финал состоится на 19 марта 2019 года в 15.00 в зале «Медиастрайк» Центра международной торговли, что на улице Ковалихинской, 8.

Конкурс социальных видеороликов на тему «Инклюзия» проводится в Нижнем Новгороде впервые. Его организатором выступил – автор программы по формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «Точка доступа», региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Никитина.

По словам Ольги Никитиной, главной целью конкурса было создание инклюзивного общества, в котором каждый человек относился бы друг к другу с добротой, независимо от состояния его здоровья.

«Мы решили через съемку социальных роликов погрузить ребят в эту тему. Студенты – это люди, которым предстоит вершить судьбу Нижнего Новгорода и страны в течение ближайших 20-30 лет. И то, как общество будет относиться к людям, которые находятся в тяжелой жизненной ситуации, во многом зависит от них», - объяснила смысл конкурса Ольга Никитина.

В группу экспертов вошли представители власти, бизнеса, люди с инвалидностью. Для студентов провели две дискуссии на тему «Инклюзия» в НИУ «ВШЭ» и в НГПУ им. К. Минина и предложили студентам почувствовать себя социальными режиссерами, снять видеоролик про людей с ОВЗ.

Конкурс проводился с 22 ноября 2018 года по 5 марта 2019 года. В нем приняли участие 42 человека – 9 студенческих команд. 6 марта 2019 года члены жюри определили победителей.

Главный приз конкурса предоставляет ЦИСС – это съемка ролика-победителя на профессиональную камеру и трансляция его на панелях 62 экранов Нижнего Новгорода, в том числе на почте России и в маршрутных такси.

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков