Возведение крытого катка в поселке Ковернино обсудили в ходе выездного совещания, состоявшегося на объекте. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Как заметил директор ГКУ, НО «Нижегородстройзаказчик» Александр Чаусовский, в настоящее время рабочие возводят каркас здания, но степень готовности недостаточная. В связи с этим представители учреждения обязали подрядчика увеличить число рабочих на объекте, чтобы работы были завершены как можно скорее.
Напомним, строительство катка по плану должно завершиться в канун Нового года. На эти цели потратят 306 миллионов рублей. Общая площадь здания катка составит свыше 4,8 тысячи квадратных метров.
Как заметил депутат Госдумы Артем Кавинов, каток — это давняя мечта жителей поселка. У участников совещания есть понимание того, как выйти на плановые показатели по строительству объекта. Он также сообщил, что намерен проверить ход работ через неделю.
Отмечается, что ледовый каток строится по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Здесь будут проводиться тренировки по хоккею и районные соревнования. Одновременно в ледовом комплексе смогут заниматься порядка 200 человек.
Ранее ДОМОСТРОЙРФ.РУ писал, что Ледовый дворец на стрелке хотят построить при помощи частных инвестиций.
Автор: Мария Сорокина
Комментарии