Строительство четвертой очереди обхода Нижнего Новгорода начнется в этом году

Рынок недвижимости
44
0

Строительство четвертой очереди обхода Нижнего Новгорода начнется в этом году  - фото 1

Строительство четвертой очереди обхода Нижнего Новгорода на участке с 442 по 472 км в Кстовском районе начнется в 2019 году. По сообщению ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, сейчас ожидается согласование проекта от ФАУ «Главгосэкспертиза России.

Как рассказал начальник ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» Максим Голдобин, точные параметры и сроки выхода на строительно-монтажные работы станут известны после получения утвержденной документации.

По данным ФКУ, всего в 2019 году в Нижегородской области будут отремонтированы 44 километра федеральных дорог. Основные ремонтные работы пройдут на трассе М-7 «Волга» с 510 по 524 км и с 568 по 573 км. На автодороге Р-158 будут отремонтированы участки с 95 по 107 км и с 218 по 231 км. Ремонтные работы пройдут и на двух искусственных сооружениях: на левом мосту через р.Сундовик (492+780 км, Лысковский район) и на путепроводе на 420+920 км (Богородский район).

Кроме строительства обходного пути, еще одной приоритетной задачей этого года является проектирование путепровода через железную дорогу на 347-м км автодороги М-7 «Волга» в Володарском районе.

Также Максим Голдыбин рассказал о планах по снижению аварийности на федеральных трассах. В течение трех лет металлическим барьерным ограждением и стационарным освещением будут оборудованы более 20 участков федеральных автодорог М-7 «Волга» и Р-158 с пешеходными переходами и пересечениями с местными дорогами. В рамках этих работ планируется установить 28 км краевого ограждения и 23 км линий наружного освещения. Зоны пешеходных переходов будут оборудованы дополнительными Г-образными опорами с дублирующими знаками «Пешеходный переход» над проезжей частью. На участках с многополосным движением будет установлено 20 П-образных опор с дорожными знаками, регулирующими движение по полосам.

Также в программу на этот год включена установка на трассе М-7 «Волга» светофорных объектов с адаптивным управлением на Новосмолинском повороте (361 км) и на пересечении с региональной дорогой Работки-Сергач-Порецкое (471 км). Пешеходный переход в г.Лысково в районе ул.Свободы (502 км) планируется оборудовать светофором с вызывной кнопкой.

Кроме того, в 2019 году на автодорогах М-7 «Волга» и Р-158 в целях ликвидации очагов аварийности планируется установить 20 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений. Установка и пуско-наладочные работы ведутся за счет федеральных средств. Далее комплексы будут переданы в ведение региона.

Протяженность федеральных трасс в Нижегородской области составляет 466 км, из которых 242 км – трасса М-7 «Волга», 224 км – трасса Р-158.

Фото: mirotrans.com

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков