Строительная отрасль стала ведущей в Воротынском районе Нижегородской области

Рынок недвижимости
25
0

Строительная отрасль стала ведущей в Воротынском районе Нижегородской области  - фото 1

Строительная отрасль стала доминирующей в Воротынском районе Нижегородской области. Как было отмечено на заседании комитета по вопросам государственной власти региона, местного самоуправления и регламенту Заксобрания, ранее основной отраслью экономики Воротынского района являлось сельское хозяйство. На него приходилось до 45% в структуре отгруженной продукции.

Депутаты также рассмотрели инициативу местных властей о преобразовании района в городской округ. На сегодняшний день общая площадь района составляет 1 936 кв. км, а численность населения по состоянию на 1 января 2018 года - 18 306 человека. Если инициатива будет одобрена, в состав новообразованного городского округа войдут 58 населенных пунктов. 

По словам разработчиков проекта «О преобразовании муниципальных образований Воротынского муниципального района», бюджетная политика городского округа будет ориентирована на решение приоритетных вопросов и достижение стратегических целей.

Авторы считают, что это приведет к повышению качества жизни населения городского округа Воротынский за счет обеспечения граждан рабочими местами, доступными и качественными услугами и формирования благоприятного климата для развития экономики и социальной сферы. Бюджетная политика до 2024 года будет направлена на сохранение и развитие налогового потенциала на территории округа, поддержку развивающихся отраслей, обеспечение сбалансированности бюджетной системы округа и повышение эффективности расходования средств.

Депутаты поддержали соответствующую инициативу и рекомендовали принять законопроект на заседании 28 марта в первом чтении.

Фото: outdoors

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков