Старые покрышки-клумбы ликвидируют в Нижегородском районе

Рынок недвижимости
43
0

Старые покрышки-клумбы ликвидируют в Нижегородском районе

Очистка территорий от старых автомобильных покрышек, которые используются в качестве клумб ведется в Нижегородском районе по поручению мэра города Владимира Панова.

Инспектируя город, мэр города не раз обращал внимание на старые покрышки, не являющиеся украшением городских пейзажей. Кроме того, они загрязняют почву, разлагаясь более сотни лет.
По данным администрации Нижегородского района в переулке Холодном удалось убрать порядка 10 старых шин.

В районе также продолжается акция «Стоп Реклама», в которой участвуют активные жители района. Ее целью является очистка от несанкционированных рекламных объявлений фасадов зданий, остановок и столбов.

Акция была инициирована активистами Cовета молодежи при администрации Нижегородского района.

По словам главы районной администрации Алексея Мочкаева, уже удалось собрать более восьми мешков объявлений.

«Кроме этого ведется борьба с несанкционированными свалками. Одна из таких свалок на улице Усилова была недавно ликвидирована. Ее объем составил около 500 кубометров.. До конца года в районе будут ликвидированы еще около 10-12 свалок», - сообщил Алексей Мочкаев.

Напомним, недавно на брифинге, посвященном будущему благоустройству и развитию улиц, мэр города Владимир Панов обрисовал круг проблем, решению которых городская администрация уделяет пристальное внимание.

В частности, мэрия планирует активно бороться с расклейщиками объявлений, привлекая к этой работе правоохранительные органы и местных жителей. То же касается и любой другой незаконной рекламы.

Фото: yasnogorskoe.ru

Комментарии

Добавляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами
Узнай о действующих спецпредложениях от застройщиков